Скоро День студента!

24 января 2012 | Автор: press

Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января. Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенты как устраивали широкие гуляния более ста лет назад, так и в 21 веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело.

23 января в ГБОУ СПО ПО «Кузнецкий многопрофильный колледж» в структурном подразделении «Педагогика» работниками юношеской библиотеки для студентов первых курсов была организована развлекательная программа, посвященная Дню студента. Звучали задорные песни, студенческие анекдоты, в общем, скучно не было. Первокурсникам даже пришлось демонстрировать умение прятать шпаргалки, иначе без этих надежных друзей на экзамене пропадешь.

Так случилось, что императрица Елизавета Петровна в Татьянин день подписала указ «Об учреждении Московского университета» и это стало официальным университетским днем. Именно с тех пор святая Татьяна считается покровительницей всех студентов. В Кузнецком многопрофильном колледже и среди студентов и среди преподавателей достаточное количество милых дам с этим именем, поэтому на экзаменах 25 января всем студентам обязательно повезет!