В минувшую среду глава администрации посетил корпус «Сельское хозяйство и строительство» Кузнецкого многопрофильного колледжа. Градоначальник ознакомился с учебной базой структурного подразделения и встретился со студенческим активом.

Учебно-материальная база данного отделения колледжа соответствует всем предъявляемым требованиям. Сегодня в нем обучается более 500 студентов по таким специальностям, как повар-кондитер, сварщик, тракторист, мастер столярного и мебельного производства. Имеется достаточная производственная база для прохождения практических занятий – мастерские, учебные лаборатории, полигон для подготовки водителей автомобилей, учебное хозяйство по технологии возделывания сельскохозяйственных культур, кондитерская мастерская.

Сергей Златогорский по достоинству оценил методические возможности учебного заведения, обратив внимание на их актуальность в деле подготовки востребованных профессиональных кадров. Мэр отметил, что современная система непрерывного образования, подготовки и переподготовки специалистов, созданная на базе колледжа, соответствует региональным потребностям рынка труда.

Далее глава администрации в формате круглого стола пообщался с активом колледжа – лучшими студентами, членами старостата и молодыми специалистами. Речь шла о будущем молодых специалистов, их трудоустройстве, востребованности на предприятиях города. Мэр отметил, что в городе достаточно вакансий, где молодые люди могли бы себя реализовать, а для тех, кто думает заняться собственным делом, созданы все условия в новом бизнес-инкубаторе смешанного типа «Смирнов», который всегда готов принять новых резидентов.

О том, как город развивается, и что для этого делает местная власть шел заинтересованный диалог на протяжении всей встречи. Сергей Златогорский рассказал о расширении сети детских садов, о реализации программы по расселению из ветхого и аварийного жилья, о решении проблемы качества воды, о планах по строительству двух развлекательных центров. Глава администрации обратил внимание студентов на то, что в Кузнецке сохранена и успешно развивается система профессионального образования.

В завершении встречи Сергей Златогорский призвал выпускников целенаправленно и обдуманно подойти к выбору жизненного пути и успешно реализовать на производстве полученные в колледже знания.

Информация с сайта http://gorodkuzneck.ru/news/