23 марта в Кузнецком многопрофильном колледже в структурном подразделении «Педагогика» прошел конкурс профессионального мастерства среди студентов выпускных курсов.

 

Быть педагогом не только по профессии, но и быть им в душе дано не каждому. Ежедневно, приходя на практику в детский сад или школу, выпускники структурного подразделения «Педагогика» совершенствуют профессиональные навыки, полученные за годы учебы.

 

Продемонстрировать  талант педагога шестерым выпускникам удалось 23 марта на конкурсе профессионального мастерства. В первом конкурсе «Мир моих увлечений» каждый участник озвучивал авторское кредо своей деятельности. В последующих конкурсах будущим педагогам было предложено задание на знание основ педагогики и психологии, продемонстрировать методику проведения различных упражнений, а также из имеющегося в наборе материала создать своими руками творческую работу и представить ее на общий вид зрителям и применение ее в профессиональной деятельности.

По итогам конкурса четвертое место досталось Клавдии Бочарниковой, третье место разделили Екатерина Смирнова и Дмитрий Куликов. Вторыми стали Артем Иванов и Алсу Дашкина. Первое место жюри присудило Андрею Грин.

Уже завтра  все они войдут в класс учеников или в группу детского сада не как практиканты, а как настоящие мастера своего дела. Несмотря на юный возраст, их уже называют по имени отчеству, в их глаза смотрят с надеждой, от них ожидают чуда. Эти талантливые ребята отдают детям свое тепло, свою доброту и может быть, те, кого они воспитают в будущем, тоже станут талантливыми педагогами.