Самый классный классный!

14 марта 2012 | Автор: press

13 марта в ГБОУ СПО ПО «Кузнецкий многопрофильный колледж» прошел конкурс профессионального мастерства среди классных руководителей  «Самый классный классный».

Кто такой классный руководитель? Он – друг, психолог, часто родитель, советник. Классный руководитель… его воспитанники смотрят на него так, словно он – волшебник, словно он может решить все его проблемы.

Поможет с уроками, отведет в медпункт, если нездоровиться. «Классная мама»  знает все о каждом из своих воспитанников и любит каждого как родного.

 

13 марта в Кузнецком многопрофильном колледже прошел конкурс профессионального мастерства среди классных руководителей «Самый классный классный». В конкурсе приняли участие четыре классных руководителя. Анна Валерьевна Крашенинникова – представитель структурного подразделения «Сервис» НПО, Елена Анатольевна Ковыляева – классный руководитель структурного подразделения «Сельское хозяйство и строительство», Юлия Александровна Белова – классный руководитель структурного подразделения «Сервис» СПО, Лариса Борисовна Храмова – представитель структурного подразделения «Педагогика».

Конкурс проходил в два тура. Первый тур – заочный. На суд жюри конкурсанты представляли авторскую методическую разработку внеклассного мероприятия и видеоматериал, отражающий апробацию этого мероприятия со студентами. На очном туре участницам предстояло озвучить авторское кредо профессиональной деятельности, защитить методическую разработку по воспитательной работе со студентами. В конкурсе «Педагогический лабиринт» конкурсанткам было предложено творческое задание на основе знаний педагогики и психологии. Самым ярким конкурсом очного этапа стал конкурс «Я и мир моих увлечений». Каждая из участниц рассказывала о своем хобби и о том, как она применяет его в профессиональной деятельности.

По итогам конкурса 3 место поделили Анна Валерьевна Крашенинникова и Елена Анатольевна Ковыляева, второй стала Юлия Александровна Белова, первое место досталось Ларисе Борисовне Храмовой.