Родители, берегите своих детей!

6 февраля 2012 | Автор: press

Время меняет дни и события, в современном мире подростку все сложнее и сложнее выбирать из всего того, что диктует мода. Юношеский максимализм заставляет молодых людей идти на необдуманные поступки, а из-за  занятости родителей подростки остаются незащищенными от вредных влияний.

Уже в новом году вырос уровень правонарушений среди несовершеннолетних. Участились случаи задержания подростков в ночное время. Учебные заведения, обеспечивая достойный уровень образования и постоянную занятость, бьют тревогу и просят помощи у родителей.

3 февраля в ГБОУ СПО ПО «Кузнецкий многопрофильный колледж» в структурном подразделении «Сельское хозяйство и строительство» прошло родительское собрание с участием заместителя директора по воспитательной работе, педагога-психолога, педагога-организатора, руководителя структурного подразделения и инспектора ПДН. Родительское собрание проводилось с целью  усиления родительского контроля за несовершеннолетними. Родителям был представлен перечень кружков и секций, работающих в колледже. Руководитель подразделения ознакомил со списком специальностей, которые обучающиеся могут получить дополнительно. Родители в свою очередь внесли свои предложения в процесс организации  досуга своих детей.

Совместная работа колледжа и родителей благоприятно будет воздействовать на подростка и тогда, мы будем спокойны за своих детей.