31 января  в колледже прошел зимний профориентационный семинар «Трудом прославим Сурский край». В каждом корпусе учеников выпускных классов школ города ждала интересная программа.

Школьники посетили выставки технического творчества, побывали в производственных мастерских, познакомились с музеем колледжа,  просмотрели блок информации о профессиях и специализациях,  реализуемых колледжем. А также они приняли участие в мастер – классах: попробовали свои силы в таком искусстве как «карвинг» —  в  руках ребят оживали цветы из овощей, теста, ткани, бумаги. И  девушки,  и юноши с удовольствием включались в процесс творчества. Театр моды «Креатив» представил гостям «Зимнюю коллекцию» и коллекцию «Студенческий калейдоскоп».

Интересными были для учеников и встречи с работодателями, где шла активная беседа  студентов выпускных групп с ведущими специалистами Управления образования, руководителями организаций и индивидуальными предпринимателями.

Ученики школ города не просто приняли участие в калейдоскопе профессий, но и высказали свое мнение по поводу полученной в ходе семинара информации, отдали предпочтение той специальности, которая показалась им самой интересной, важной и востребованной на сегодняшний день.