23 марта студенческая агитбригада, театр моды «Креатив», педагоги колледжа встречались с учащимися школ села  Бестянка и  районного поселка  Сосновоборск.

Ученики 9 — х классов прослушали информационный блок о специальностях и профессиях, реализуемых колледжем, посмотрели фильм, познакомились с условиями для обучения и отдыха студентов. Театр моды «Креатив»  продемонстрировал модели одежды из весенней и летней коллекции, которые студенты профессий и специальностей швейного цикла сами разрабатывают, шьют и представляют зрителям.

Педагоги и студенты колледжа пригласили ребят побывать  на экскурсии в учебных корпусах и мастерских многопрофильного колледжа. Ребята узнали о правилах приема на новый учебный год.

Учащиеся  заинтересовались информацией о профессиях сварщика, закройщика, ветеринарного врача, педагога, специалиста банковского дела, бухгалтера. Для ребят показалась интересной специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Желание знать устройство автомобиля, разбираться в технике, открыть свою автомастерскую ребята изъявили уже сейчас. Были такие ребята, которые заинтересовались специальностью «Ветеринарный фельдшер». Это тот же медицинский работник, только лечит он «братьев наших меньших» и может работать в сельскохозяйственных холдингах, в цирке, зоопарке или в своей собственной клинике.

Остается  совсем немного времени до окончания учебного года. Учащимся предстоит выбор профессии. Мы рады видеть всех желающих  в рядах наших студентов.