Принимайте нас равными!

15 апреля 2015 | Автор: press

В структурном подразделении  «Сельское хозяйство и строительство» прошел урок толерантности «Мы разные, но мы едины» и занятие с элементами тренинга «Чувство собственного достоинства: уважая себя, уважай других». Цель проведения – воспитание активной гражданской позиции студентов, уважительного отношения к представителям разных культур и вероисповеданий.

На уроке толерантности библиотекарь Центральной городской библиотеки им. А.Н.Радищева  Военкова Т.Ю. рассказала студентам групп 20 и 27 о правилах жизни толерантной личности, провела викторину «Что такое толерантность». Особый интерес у студентов вызвала игра «Белая ворона» и конкурс на знание крылатых выражений о толерантности и цитат из духовных книг, которые нужно было сложить в виде пазлов.

Занятие с элементами тренинга по толерантности  провела в группах 20 и 22  педагог-психолог Кузнецкого отделения социальной реабилитации несовершеннолетних Потапова Т.С.  В ходе занятия выяснилось, что многие студенты считают значимыми в своей жизни семейные и профессиональные ценности, относятся с любовью и уважением к близким людям и окружающим, считают себя патриотами,  хотят строить свою жизнь на принципах уважения закона.