По следам мастера!

20 марта 2012 | Автор: press

20 марта в Кузнецком многопрофильном колледже структурном подразделении «Сервис» прошел конкурс профессионального мастерства обучающихся и мастеров производственного обучения по профессии «Закройщик».

Умелые руки этих людей всегда заняты делом. Они не просто выкраивают одежду – они, создают настоящие шедевры. Мастера производственного обучения структурного подразделения «Сервис» постоянно совершенствуют свое мастерство, повышают квалификацию, чтобы потом научит талантливых обучающихся своему искусству. Обучающиеся шаг за шагом идут за своими мастерами и как губка впитывают знания.

Конкурс профессионального мастерства, как у мастеров, так и у студентов состоял из двух частей – теоретической и практической.   Конкурсантам предстояло продемонстрировать знания по оборудованию, моделированию, материаловедению, конструированию, охране труда. В процессе практической части участники  выполняли практическое задание, отвечающее 4-5 квалификационному разряду у мастеров и 3-4 разряду у обучающихся. Итоги конкурса будут объявлены 21 марта. Победители примут участие в областном конкурсе профессионального мастерства по профессии «Закройщик».