25  сентября  студенты колледжа приняли участие в поэтическом флешмобе «Осень. Учеба. Новое Прочтение». Мероприятие проходило в городском парке «Нескучный сад»   в рамках областного  антинаркотического месячника «Сурский край без  наркотиков».

Студенты проявили интерес к классической литературе и поэзии. Молодые люди читали  стихи об осени  Б.Пастернака  «Золотая осень», А. Пушкина « Уж небо осенью дышало…»,  И. Бунина « Листопад»,   Н. Некрасова «Славная осень», М. Лермонтова  «Осень», Ф.Тютчева « Есть в осени первоначальной…» ,  Д. Кедрина  «Бабье лето», С.Есенина  «Отговорила роща золотая» и другие. Декламируя стихи, каждый из них держал в руках  поэтический сборник стихов об осени, который  хотел бы посоветовать прочитать другим.

Студенты привлекли внимание окружающих к чтению, напомнили о том, что не только планшетники и телефоны представляют интерес для современной молодежи, но и традиционная бумажная книга. Осень, стихи и молодежь — все говорило о том, что Сурский край голосует за жизнь без наркотиков.