9 января в колледже состоялся педагогический  совет на тему: «Социальное партнерство как ключевой фактор достижения современного качества профессионального образования». Открыла работу педагогического совета директор Ольга Викторовна Емохонова с сообщением о важности социального партнерства, о том, что задача педагогического коллектива  помочь студентам найти себя в профессии, стать высококлассным профессионалом, современным рабочим, востребованным на рынке труда. Эта задача должна решаться в союзе с предприятиями. Ведь именно предприятия должны быть заказчиками тех профессий, которые нужны сегодня или через несколько лет. Не секрет, что производство опережает в развитии и оснащении образование. Студенты проходят практику и должны её выполнить в соответствие с требованиями времени. Для этого нужны грамотные наставники с производства. В колледже проводится определенная работа по совершенствованию механизма взаимодействия профессионального образования и бизнеса с целью более широкого использования элементов дуального обучения. Создан Партнерский Совет, в который вошли представители ведущих предприятий города.

О механизме социального партнерства в профессиональном образовании и основных направлениях его развития рассказала методист Кукушкина Ирина Владимировна.

Руководитель Службы содействия трудоустройству выпускников Фарафонтова Вера Владимировна проинформировала  присутствующих о роли социальных партнеров колледжа в обеспечении трудоустройства, адаптации и карьерного роста выпускников.

Заместитель директора по учебно – производственной работе Астахова Нина Александровна рассказала о преимуществах дуального образования и опыте в этой сфере таких стран, как Германия и Финляндия.

Итоги успеваемости  и качества знаний студентов за 1 семестр 2014-2015 года представила заместитель директора по учебной работе Ирина Петровна Гудкова.

Об итогах деятельности педагогического коллектива колледжа по профилактике правонарушений  и  преступлений  рассказала Марина Юрьевна Землянская – заместитель директора по воспитательной работе.

В заключении Ольга Викторовна Емохонова пожелала педагогическому коллективу работать качественно, творчески, периодически повышать свою квалификацию.