Педагогический дебют!

27 октября 2011 | Автор: press

25 октября в Пензенском промышленно-технологическом колледже состоялся первый областной конкурс молодых преподавателей и мастеров производственного обучения учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования.

Конкурс проходил в два этапа. На заочном этапе участники должны были представить педагогическое эссе на тему: «Педагог-2020», видеоролик учебного занятия и аналитическую справку о профессиональной деятельности преподавателя.  Очный этап включал в себя творческую презентацию «Я и моя профессия» и  методический семинар. Представленные работы оценивались по номинациям «Педагогический дебют» и «Лучший молодой преподаватель». На заочном этапе в номинации «Педагогический дебют» приняли участие 15 представителей, но в финал прошли только пять учебных заведений области, среди которых Пензенский автомобильно-дорожный колледж, Пензенский промышленно-технологический колледж, Пензенский многопрофильный колледж, Пензенский колледж отраслевых технологий, Кузнецкий многопрофильный колледж.

ГБОУ СПО ПО «Кузнецкий многопрофильный колледж» представлял преподаватель спортивных дисциплин Сергей Викторович Долиновский.  В самопрезентации участник отразил актуальную проблему современного образования – отсутствия педагога-мужчины в школе.

Молодой преподаватель очень динамично, интересно и нестандартно провел методический семинар на тему: «Физические упражнения как средство профилактики эмоционального «выгорания» и сумел включить в работу всех участников конкурса.

Сергеем Викторовичем был предложен наиболее эффективный комплекс физических упражнений, который очень удобно использовать во время перерыва на работе.  По итогам конкурса Сергей Викторович Долиновский занял первое место в номинации «Педагогический дебют».

В свои 22 года молодой специалист достиг высоких результатов в различных сферах деятельности. В 2009 году Сергей Викторович с отличием закончил Кузнецкий многопрофильный колледж и поступил в Пензенский Государственный педагогический университет. В этом же году пришел работать в свой родной колледж преподавателем спортивных дисциплин. Любовь к спорту  привил ему отец – Виктор Николаевич, чемпион центра России по тяжелой атлетике. Сергей Викторович с детства занимается туризмом. Является призером городских, областных соревнований, участником Российских соревнований  по тяжелой атлетике, чемпионом области по волейболу 2009 года, чемпионом областной спартакиады оперативного молодежного отряда дружинников  2008 года, членом молодежного Парламента при собрании представителей города Кузнецка, с 2008 года входит в состав педагогического отряда «Надежда».

Коллектив колледжа и студенты поздравляют Сергея Викторовича с победой. Пожелаем ему профессиональных успехов и новых достижений.