В Камешкирском районе прошел марафон социальных инициатив «Молодежь моего района», в котором приняли участие  инициативные подростки из Кузнецкого, Лопатинского, Неверкинского и Камешкирского  районов.

Представитель Министерства образования региона Наталья Николаевна Фролова выразила уверенность в том, что молодежь Пензенской области имеет высокий потенциал и убедиться в этом можно будет уже на площадках проводимого мероприятия.

Молодые люди  приняли участие в турнире по мини-футболу на базе ФОКа «Маяк» с. Русский Камешкир. В школе с. Русский Камешкир прошла военно-спортивная игра «Зарница», состоялась презентация «Проекты настоящего и будущего», мастер-класс по изготовлению сувениров, акция по безопасности дорожного движения совместно с представителями ГИБДД Камешкирского района. В районном Доме культуры прошел мастер-класс «Под звуки вальса»  в рамках проекта «Танцующая школа», а также мероприятие, посвященное Дню призывника.

Завершился марафон в Камешкирском филиале Кузнецкого многопрофильного колледжа.  Для молодежи прошел День открытых дверей. Была организована экскурсия по кабинетам, лабораториям и мастерским учебного заведения. После чего в актовом зале были подведены итоги марафона.