Мастер педагогического труда

11 декабря 2012 | Автор: press

           Преподаватель ГБОУ СПО ПО «Кузнецкий многопрофильный колледж» Оксана Николаевна Скардова – победитель областного конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной работы» с 29 ноября по 08 декабря завоевывала победу на одноименном Всероссийском конкурсе в городе Киров.

 

Конкурс позволил определить наиболее эффективные организационные формы физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, популярных в молодежной среде видов физкультурно-спортивной деятельности. К участию допускались специалисты в области физической культуры и спорта от образовательных учреждений дошкольного образования, дополнительного образования, а также образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования.

Конкурс проходил в два тура. Первый тур включал выступление специалиста с обязательной демонстрацией на группе обучающихся образовательного учреждения наиболее ярких фрагментов авторских программа по организации учебных или внеучебных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, в том числе по олимпийской тематике.  Второй тур представлял защиту автореферата по организации и проведению учебной или внеучебной физкультурно-оздоровительной и спортивной работы.

Работы конкурсантов должны были быть актуальными и социально-значимыми, сам конкурсант должен был аргументировано, с применением всего арсенала демонстрационных средств, показать педагогическое мастерство и профессионализм.

Среди специалистов в области физической культуры и спорта учреждений начального профессионального образования по учебной работе были представители города Саранска, Пензы, Кирова, Перми, Кунгура, Чебоксар, Стерлитамака, Кузнецка.

Оксана Николаевна получила высший балл за проведенный фрагмент урока и лучшую оценку за защиту автореферата. Вернувшись домой с массой впечатлений преподаватель начнет совершенствовать свои методы и приемы, и возможно, одержит еще не одну победу.