Студенты специальности «Дошкольное образование» Кузнецкого многопрофильного колледжа  продолжают тесное сотрудничество с филиалом №8 Городской библиотеки им. А.Н. Радищева.  Изучая дисциплину «Детская литература», студенты знакомятся с произведениями для дошкольников, с различными формами работы с детьми по воспитанию любви и интереса к книгам. Сотрудники библиотеки представили будущим воспитателям интерактивное литературное развлечение по произведениям Бориса Заходера  «Моя Вообразилия».

Студентам второго курса  были продемонстрированы различные приёмы работы с дошкольниками.  Мероприятие получилось ярким и динамичным. Благодаря красочной презентации с музыкальным сопровождением и артистичному исполнению стихов поэта, дети прониклись неподдельным интересом к произведениям. Студентам были показаны приёмы, которые помогают сделать присутствующих активными участниками,  а не просто зрителями и  слушателями.  Дети весело хлопали в ладоши, подпевали песни, читали стихи,  мечтали с закрытыми глазами,  рассматривали иллюстрации в книгах и даже танцевали.

Будущие воспитатели увидели, что работа с дошкольниками требует знания возрастных особенностей детей, самоотдачи, проявления педагогических и артистических способностей.