Студенческое лето – самое лучшее лето на свете. Пройти практику, получить уникальный опыт работы и, самое главное, зарядиться позитивными эмоциями от пребывания на море могут только студенты.

В этом году уже десятый юбилейный сезон с 31 мая по 31 августа  в детском санатории «Юный нефтяник»,  который находится на Черноморском побережье,  трудятся ребята сводного студенческого отряда «Надежда» ГБОУ СПО ПО «Кузнецкий многопрофильный колледж». Воспитатели, инструкторы по физической культуре, педагоги дополнительного образования, педагоги-психологи, культорганизаторы, а также работники службы сервиса сделали это лето для детей работников ОАО «Сургутнефтегаз» незабываемым. Они смогли раскрасить в яркие краски каждый день, ведь не так просто одновременно выслушать каждого ребенка, рассказать сказку, спеть песню, организовать прогулку, станцевать, организовать купание в море, экскурсии, проконтролировать посещение процедур,  расходование денежных средств, телефонную связь с родителями….

 

Казалось бы, двадцать дней – это так мало, но за короткое время и воспитатели и дети привязываются друг  к другу настолько, что расставшись, продолжают связь через интернет и телефонную связь еще долгое время. Многие мальчишки и девчонки из года в год приезжают в санаторий ради своих воспитателей, которые подарили им целое лето, полное впечатлений.

В 2012 году ОАО «Сургутнефтегаз» исполнилось 35 лет. В честь юбилея состоялся фестиваль творчества детей и подростков «Творчество юных тебе, Сургутнефтегаз!».

Директор санатория «Юный нефтяник» поблагодарила директора Кузнецкого многопрофильного колледжа Ольгу Викторовну Емохонову,    руководителя студенческого отряда «Надежда» Марину Юрьевну Землянскую, командира отряда Ирину Викторовну Зиновьеву за качественную подготовку кадров и активное участие в реализации программы оздоровления и отдыха детей и подростков».

3 сентября педагогический отряд «Надежда» вернулся в родной Кузнецк. Впереди долгие и эмоциональные рассказы о прожитом лете, о той маленькой жизни, отданной с любовью детскому санаторию «Юный нефтяник».