9 февраля в Поволжском государственном университете сервиса в рамках Дня открытых дверей состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов IV регионального заочного конкурса электронных презентаций «ЛАБИРИНТЫ МОДЫ».  Как найти себя, свое место в сложном переплетении Лабиринтов Моды?  В этом помогает кафедра «Управление качеством и технологии в сервисе»,  которая является организатором IV регионального заочного конкурса электронных презентаций «ЛАБИРИНТЫ МОДЫ». Кафедра «Управление «качеством и технологии в сервисе» в течение почти 30 лет готовит специалистов для  ИНДУСТРИИ МОДЫ  региона (конструкторов, технологов, специалистов по сервису предприятий индустрии моды и др.).

Целью конкурса «ЛАБИРИНТЫ МОДЫ» явилось повышение осведомленности школьной и молодежной аудитории в вопросах истории моды, формирование навыков выполнения творческих проектов в области искусства одежды и моды. Начиная с 1 декабря 2013 г. на конкурс «ЛАБИРИНТЫ МОДЫ» были поданы заявки и представлены конкурсные работы учащихся общеобразовательных школ и колледжей г. Тольятти и региона.  Конкурсные работы оценивались компетентным жюри, в состав которого вошли ведущие преподаватели кафедры «Управление качеством и технологии в сервисе».

По итогам конкурса Диплом II степени получила студентка нашего колледжа Беляева Ксения с проектом «Стиль женского костюма как ключ к загадкам ушедших эпох», научный руководитель Клюева Л.В.