В структурном подразделении   «Сельское хозяйство и строительство» прошли мероприятия, посвященные 75-летию системы профессионального образования России. В библиотеке была оформлена информационная выставка к этой дате и проведено мероприятие «Это наша с тобой биография». Библиотекарь ЦГБ им. Радищева Военкова Татьяна Юрьевна рассказала студентам об истории создания системы профессионального образования, познакомила с биографиями великих людей России, получивших профессиональное образование в разные годы, среди которых были Ю.Гагарин и С.Королев. Студенты с интересом отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах, разгадывали ребусы.

Студенты 1 курса побывали на экскурсии в музее учебного корпуса №5, где познакомились с историей создания профессиональных училищ №26 и №39, их объединения в «Кузнецкий многопрофильный колледж», с увлечением рассмотрели экспонаты музея. Библиотекарь Лапшина Любовь Михайловна показала первокурсникам плоды научно-технического творчества студентов-выпускников, преподавателей и мастеров, рассказала об известных выпускниках колледжа и  ветеранах.

Студенты 2 и 3 курса посмотрели видеофильм и презентацию об успешных выпускниках колледжа и трудовых династиях. Все участники мероприятий обещали своими достижениями приумножать славу колледжа и, став профессионалами своего дела, стремиться оставить добрый след на страницах истории нашего учебного заведения.