25 марта  в Камешкирском филиале многопрофильного колледжа прошёл конкурс профессионального мастерства среди студентов по профессии «Повар, кондитер».

В конкурсе приняли участие  студенты 1 и 2 курсов. Конкурсное задание состояло из теоретической и практической части. Теоретическое задание конкурса проводилось по предметам общепрофессионального и профессионального циклов и включало тестовую проверку знаний обучающихся.  Практическое задание состояло  из произвольной (только для студентов 2 курса)  и обязательной  программ.  В произвольной программе участники  представили «Домашнее задание» — салат. Тема произвольной программы  —   «Профессия и фантазия». Выбор исходного сырье не ограничен. В обязательную программу  входило приготовление  салата «Витаминный».   Общая оценка практического задания складывалась из оценок составляющих его элементов:  оформления технологических карт, качества работы, соблюдения технических и технологических требований выполнения трудовых приемов и методов труда, соблюдения правил безопасности труда,  оформления и подачи, органолептической оценки качества готового блюда.

Лучший результат среди студентов 1 курса показал Кондратьев Даниэль, у второкурсников первое место поделили Лазейкин Николай и Приходько Иван.