Колледж вновь встречает гостей

17 декабря 2015 | Автор: press

17 декабря  колледж встречал учащихся выпускных классов из  школ  №4, №6, №16 города Кузнецка в корпусе №1. Ребята знакомились с интересными  и востребованными на сегодняшний день специальностями «Ветеринарный фельдшер», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Заинтересовала учащихся новая специальность «Операционная деятельность в логистике».  Ребята посмотрели фрагмент урока хореографии, приняли участие в мастер — классе по специальности «Дошкольное образование». С интересом смотрели кубки, награды, дипломы студентов, обучающихся на специальности «Физическая культура». Студенты показали технику выполнения упражнений на спортивных снарядах, элементы акробатики.

Многие ребята определились с выбором профессии, задавали вопросы именно по той специальности, которую уже выбрали для себя.

Были в гостях и учащиеся 8 — х классов. Они решили заранее познакомиться со специальностями и профессиями, правилами приема. И это правильно. Уже сейчас, обучаясь в школе, необходимо стремиться к тому, чтобы средний балл аттестата был как можно выше. Ведь в этом году при наличии большого количества абитуриентов проводился конкурс аттестатов.