Искусство спортивного мастерства

28 ноября 2012 | Автор: press

26 и 27 ноября в Пензе прошел областной этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы».  Нелегким путем победа в конкурсе досталась преподавателю Кузнецкого многопрофильного колледжа Оксане Николаевне Скардовой.

Конкурс проходил в двух группах: 1 группа —  педагоги дополнительного образования спортивной направленности, тренеры-преподаватели УДО, 2 группа – преподаватели физической культуры НПО и СПО. Среди участников были представители Нижнеломовского многопрофильного техникума, Каменского колледжа промышленных технологий, Мокшанского агротехнологического колледжа, Пензенского колледжа промышленных технологий.

Конкурс состоял из самопрезентации «Мое педагогическое кредо», раскрывающей   ведущие педагогические идеи, жизненные приоритеты, отношение к обучающимся, коллегам, профессии . Участники конкурса представляли на суд жюри фрагмент открытого занятии с группой незнакомых обучающихся и автореферат по вопросам формирования у обучающихся ценностного отношения к здоровью, индивидуального подхода к учащимся, использования современных технологий   физического воспитания.

Победительница конкурса получила в подарок спортивный тренажер и компьютер-планшет. Поздравляем и желаем дальнейших успехов в педагогической и спортивной деятельности.