За тёмными воротами!

10 февраля 2012 | Автор: press

               Современным подросткам все чаще и чаще говорят об уголовной ответственности за совершение преступлений. Вот только подросткам это кажется страшными сказками. Да только, как говорят: «Сказка ложь, да в ней намёк!». Подростки, пока не столкнуться с бедой лицом к лицу, не понимают, что с ними может произойти на самом деле.

                 7 февраля студенты Кузнецкого многопрофильного колледжа с целью профилактики правонарушений и преступлений среди подростков «группы риска» отправились на экскурсию в следственный изолятор города Кузнецка.  Об условиях содержания заключенных, о режимных моментах, о нормах наказания рассказывал студентам начальник отдела режима  — капитан Алексей  Сергеевич Манахов.

Рассказы о том, как может сломаться судьба человека, подростков впечатлили, но больше всего им понравились дрессированные собаки, которые «работают» в следственном изоляторе. Сотрудники продемонстрировали, как обученная собака по предмету одежды может за короткий срок задержать преступника и тому, придется  не сладко.

Вернуться за тусклые ворота СИЗО ребятам не захотелось, а вот о том, чтобы заняться дрессировкой подумали многие!