С начала учебного года 17 студентов третьего курса по профессии «Оператор швейного оборудования» переведены на дуальное обучение. Дуальное обучение предполагает совмещение теоретической и практической подготовки, при котором в колледже студент должен овладеть основами профессиональной деятельности (теоретическая часть), а практическая часть подготовки проходит непосредственно на рабочем месте.

Практика организована на швейных  предприятиях ИП Воробьёва Т.Н. и «Кузнецкая одежда плюс».   Все студенты распределены по бригадам и обеспечены индивидуальными рабочими местами. Ассортимент  пошиваемых изделий разнообразен: от детских полукомбинезонов до мужских утеплённых курток. Студенты имеют возможность не только шить, но и  изучать пооперационные схемы узлов и деталей, овладевать навыками работы на новом оборудовании. На предприятиях  практиканты осваивают традиционные способы обработки изделий с элементами новых технологий, поскольку именно классические методы изготовления одежды являются фундаментом профессиональных знаний специалиста.

Дуальное обучение для студентов это адаптация к реальным производственным условиям и большая вероятность трудоустройства по профессии.