День открытых дверей

4 декабря 2014 | Автор: press

Учащиеся  9 -х классов школ города и района уже сейчас задумываются над выбором будущей профессии. Наш колледж в течение всего учебного года предлагает подробнее познакомиться с профессиями и специальностями.

3 декабря  многопрофильный колледж    встречал  учащихся школы села  Махалино. Ребята посетили учебные корпуса, мастерские, цеха и лаборатории колледжа. Педагоги и мастера продемонстрировали работу металлообрабатывающих станков, станков фигурной резки по дереву, приготовление кондитерских изделий, процесс создания одежды от раскроя до декорирования и продажи. В мастерских и лабораториях были показаны мини-выставки экспонатов изделий для дома и быта, украшения интерьера, элементы декорирования изделий, виды аппликаций и кожгалантерейные мелочи, которые выполнены студентами на учебной практике и кружках технического творчества. Школьники приняли участие в тематических мастер-классах, через практическую деятельность  знакомились с интересующими их профессиями.

Ребята поделились впечатлениями, что они действительно узнали для себя много дополнительной  информации о различных видах трудовой деятельности, определились с  выбором профессии, изъявили желание обучаться в нашем колледже.