1 сентября во всех отделениях Кузнецкого многопрофильного колледжа состоялись торжественные линейки, часы правовых знаний, часы общения «Мы снова вместе», игры на взаимодействие, посвященные Дню знаний.

В мероприятиях приняли участие администрация колледжа, представители предприятий-партнеров, преподаватели, мастера. Они обратились с приветственным словом к студентам и пожелали им успешной и интересной учебы.

Также студенты разных курсов приняли участие в торжественной программе. Лучшие студенты 2012-13 учебного года были награждены благодарственными письмами за хорошую успеваемость, и активное участие в общественной жизни колледжа.

Кульминационным моментом стала  встреча первокурсников с колледжем, который теперь станет для них родным домом.

В 12 часов будущие специалисты собрались в зале 5 корпуса отделения «Сельское хозяйство», чтобы вместе разделить радость вступления в студенческую жизнь.

Напутственные слова прозвучали из уст директора Емохоновой Ольги Викторовны, заместителя директора по воспитательной работе Землянской Марины Юрьевны. Выступающие  подчеркнули особую важность этого дня для всей будущей жизни первокурсников: 1 сентября начинается дорога в будущее, путь профессионального становления.

Свои музыкальные  поздравления в адрес первокурсников представили выпускники колледжа и Театр мод.  С первокурсниками были проведены различные конкурсы, в которых они принимали самое активное участие.