Декада правовых знаний

22 октября 2013 | Автор: press

В целях профилактики правонарушений и повышения уровня правовой грамотности  студентов в Кузнецком многопрофильном колледже проходит Декада правовых знаний. В колледже проводятся встречи, призванные помочь подросткам осознать социальную ценность права как средства защиты личности и общества, усвоить конкретные правила поведения в семье, в колледже, на улице, в учреждениях культуры, местах отдыха, ориентированных на уважение к правам и свободам других граждан.

 

«Ответственность  несовершеннолетних за противоправные действия» — так определила тему встречи ведущий специалист КДН и ЗП Семенушкина Наталья Александровна. Она познакомила студентов – первокурсников с правами и обязанностями несовершеннолетних, были разобраны ситуации нарушения прав подростками.

Под девизом «Береги здоровье смолоду» прошла встреча студентов с врачом – наркологом Широковой Еленой Вячеславовной. Она рассказала студентам о наркотической зависимости, о необходимости сказать «Нет!»  в ответственный момент.

Особый интерес вызвала встреча студентов со специалистами организации «Лига здоровья нации» Габарчук А.П., Бойковым А.С., Соколовым С.О.  Их выступления сопровождались демонстрацией видеофильмов и тренингами.

Декада продлится до 31 октября.