Давайте уважать друг друга!

17 ноября 2014 | Автор: press

В рамках празднования Всемирного дня толерантности студенты структурного подразделения «Сельское хозяйство и строительство» посетили мероприятие в библиотеке «Мы все такие разные», подготовленное Лапшиной Любовью Михайловной совместно с библиотекарями ЦГБ им. Радищева.

Студенты узнали интересные факты из жизни министра Талейрана, в ходе увлекательной беседы разобрали составляющие понятия «толерантность», разгадывали кроссворды по данной теме.

Студенты, обучающиеся  по профессии «Оператор швейного оборудования» и специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», побывали на увлекательном мероприятии «Мы разные, мы равные, мы вместе!»  в юношеской библиотеке. Библиотекарь Индисаева Наталья Викторовна раскрыла суть термина «толерантность», принципы толерантности,  провела тест на определение степени терпимости, уважения к чужому мнению, деловые игры «Зеркало», «Комплименты», «Схожесть». В заключение мероприятия студенты сделали «снежинку индивидуальности» и выработали «золотое» правило – поступай по отношению к другим так, как ты хотел бы, чтобы они поступили по отношению к тебе.  «Давайте уважать друг друга!» — вот девиз современной культурной толерантной личности.