Неделя правовых знаний

6 апреля 2015 | Автор: press

В рамках недели правовых знаний студенты групп №7 ,  №8 профессии «Продавец, контролер-кассир», №6 профессии «Оператор швейного оборудования» посетили библиотеку имени А.Н. Радищева и приняли участие в лектории «Умей сказать нет». Исакова Марина Петровна затронула тему  о профилактике правонарушений, уголовной и административной ответственности за противоправные действия. На конкретных примерах было рассказано об ответственности  за противоправные действия, распространение  наркотических и психотропных веществ в подростковой среде,  зависимости от Интернета и его пагубного воздействия на молодой организм. В заключение была проведена викторина «Скажи, нет!» и даны общие рекомендации защиты от вредных привычек.

В группе 24В специальности «Ветеринария» прошел классный час «Правонарушение, преступление и подросток» с целью воспитания правового сознания студентов и профилактики правонарушений и преступлений среди подростков. Студенты вместе с классным руководителем Коноваловой Гуллией Яхиевной рассмотрели виды юридической ответственности при нарушениях, поговорили о правах подростков, ответили на вопросы викторины «Закон и я».

«Предупрежден, значит вооружен» — под таким девизом в структурном подразделении «Сервис»  прошел час общения студентов с майором юстиции в отставке Козловым Валерием Николаевичем. В ходе общения были рассмотрены вопросы о видах правонарушений, уголовной и административной ответственности за противоправные действия.