В рамках недели правовых знаний и профилактики правонарушений в структурном подразделении «Сельское хозяйство и строительство» прошла встреча со старшим инспектором ОГИБДД ОМВД России по г. Кузнецку Щипановым Д.Ю. Дмитрий Юрьевич проводил беседы со студентами групп 20, 22, 17 и 27 на тему «Безопасность на дорогах». Инспектор рассказал о правилах безопасного поведения на дороге для пешеходов и водителей, напомнил о мерах уголовной и административной ответственности. Студенты активно участвовали в беседе, задавали вопросы.

Студенты групп 28 и 21 посетили мероприятие в библиотеке о вреде курения «Разные дороги в бездну». Библиотекарь филиала № 5 ЦБС Лапшина Надежда Сергеевна рассказала о причинах и последствиях подросткового курения, о вредных и опасных веществах, содержащихся в сигаретах. Студенты отвечали на вопросы викторины «Мифы и правда о курении» и выразили желание не приобщаться к пагубной привычке.

Студенты групп 27 и  22 посмотрели видеофильм «Ступени, ведущие вниз» о вреде алкоголя. Алкоголь является частым спутником преступлений и правонарушений, причиной конфликтов в семье. Особенно агрессивно алкоголь действует на растущий организм, поэтому очень важно привычку к здоровому образу жизни сохранять со студенческой скамьи.