Профилактика правонарушений, аддиктивного поведения и безнадзорности студентов является одним из приоритетных направлений работы Кузнецкого многопрофильного колледжа. В целях усиления работы в данном направлении прошло расширенное заседание Совета по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних с приглашением классных руководителей и мастеров производственного обучения.

На заседании были подведены итоги работы колледжа по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних за 1-е полугодие 2014-2015 учебного года.

Было принято решение  активизировать профилактическую работу со студентами, несовершеннолетними «группы риска», а также со студентами, состоящими на различных видах профилактического учета.

С целью повышения правовой грамотности несовершеннолетних в период с 26 по 31 января в колледже пройдет неделя правовых знаний, в которой примут участие специалисты всех звеньев системы профилактики.

Классным руководителям рекомендовано исключить случаи формального подхода к организации профилактической работы, активизировать работу с  родительским сообществом, провести рейды в семьи студентов «группы риска».

Была затронута тема занятости детей во внеурочное время и контроля со стороны родителей. Было принято решение о проведении мониторинга занятости несовершеннолетних внеурочной деятельностью и усилении контроля за внеурочной занятостью несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.