15 апреля в стенах Кузнецкого многопрофильного колледжа состоялся круглый стол с педагогами средних, среднеспециальных и высших учебных заведений города Кузнецка. Обобщение опыта взаимодействия школ с ССУЗами и ВУЗами – так звучала тема данной встречи.

В заседании круглого стола принял участие глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский.

Открыло совещание выступление Ольги Викторовны Емохоновой – директора Кузнецкого многопрофильного колледжа. Она в составе делегации от Пензенской области посетила Финландию для обмена опытом по организации взаимодействия образовательных учреждений различных уровней.

В своем докладе директор колледжа рассказала об особенностях финской образовательной системы. Подробнее она осветила вопросы подготовки специалистов для отраслевых производств и сотрудничества финских учебных заведений с работодателями при трудоустройстве выпускников.

Тему взаимодействия учебных заведений с предприятиями продолжил и мэр города. Он призвал педагогов в школах выстроить эффективную систему профориентации, привлекая к работе представителей кузнецкого бизнес-сообщества.

Также на заседании говорилось об использовании инновационных технологий при организации учебного процесса и об активизации сотрудничества между школами.

По окончании круглого стола градоначальник поручил руководителям школ представить перспективный план развития своих учебных заведений с учетом исторических предпосылок и достижений. По мнению Сергея Златогорского, это позволит кузнецкой образовательной системе выйти на новый уровень.

Информация с сайта администрации г. Кузнецка