28 января для студентов Камешкирского филиала были организованы встречи со специалистами системы профилактики с целью повышения правовой грамотности. Подростковый период очень сложный для подростков. Студенты нашего образовательного учреждения не являются исключением.

Встреча студентов первого курса с инспектором ПДН Самышиным Алексеем Викторовичем была посвящена вопросам правонарушений несовершеннолетних и их последствий. Алексей Викторович рассказал студентам о причинах и последствиях постановки на учет в ПДН, вел откровенный разговор об опасности употребления спайсов, наркотиков,  дал советы по правильному режиму дня подростков и поведению их в общественных местах.

Оживленный диалог состоялся у студентов второго курса  с инспектором по пропаганде дорожного движения Онучиным Дмитрием Александровичем. Инспектор ознакомил ребят с изменениями административного кодекса, касающихся штрафов за нарушение правил дорожного движения, рассказал о состоянии аварийности, профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, нетрезвых водителей, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Работники правоохранительных органов ответили на все интересующие ребят вопросы по правонарушениям и безопасности дорожного движения.