А на что ты имеешь право?

17 сентября 2012 | Автор: press

Права и обязанности подростка — вопрос на сегодняшний день достаточно актуальный. Подростки зачастую думают, что знают законы, что им известны их права, но эти знания поверхностны. Пытаясь казаться взрослыми, парни и девушки озвучивают названия статей уголовного и административного кодексов, даже приводят цитаты, но на самом деле им известна лишь малая их часть. С 17 по 27 сентября в Кузнецком многопрофильном колледже пройдет декада правовых знаний. Обучающиеся смогут встретить со всеми специалистами системы профилактики. С инспекторами ППДН Н. В. Полуяновой, П. Н. Еремкиным ребята смогут побеседовать об административной и уголовной ответственности. Ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав С. Б. Гуляков расскажет о том, кто и как сможет защитить права подростка.

Сегодня многие подростки заблуждаются в вопросах, касающихся наркотических веществ. Часто думая, что никакая ответственность им не грозит, несовершеннолетние могут совершить непоправимую ошибку. Обо всем, что связано с наркотиками, расскажут старший оперуполномоченный Кузнецкого МРО УФСКН России по Пензенской области М. А. Авдонькин и врач-нарколог Е. В. Широкова.

Классные руководители ,педагоги-организаторы, библиотекари смогут помочь подросткам в вопросах правового характера, ведь главная задача – уберечь ребенка от беды.