«Спасибо! Не курю!»

18 ноября 2016 | Автор: press

Под таким названием 17 ноября в  колледже прошла акция, приуроченная к Международному дню отказа от курения.

В Камешкирском филиале первая часть мероприятия проходила в спортивном зале, где студенты, выполняя физические упражнения, показывали свою ловкость, выносливость, умение работать в команде. Вторая часть проходила в актовом зале. Каждая группа подготовила выступление для участия в фестивале агитбригад  «Радуга жизни». Компетентное жюри, преподаватель ОБЖ Михайлов Виктор Степанович, библиотекарь Гордеева Любовь Александровна и корреспондент газеты «Новь» Приходько Елена Александровна, единодушно отметили самою позитивное выступление агитбригады группы №12. Свои идеи, актерское, музыкальное и танцевальное мастерство показали и остальные группы.

В учебном корпусе №5  в течение дня студенты обменивали сигареты на конфеты. При обмене ребята называли причины, почему курить вредно. Интересные живые диалоги о вредных привычках, никотине и вреде его на организм человека звучали весь день. После учебных занятий среди юношей прошло спортивное мероприятие по физической подготовке студентов «Молодежь за здоровый образ жизни» Мероприятие включило в себя: кросс в микрорайоне, соревнование по сборке и разборке автомата, силовые и выносливые приемы и методы круговой тренировки. Затем ребята продемонстрировали приемы борьбы и основы рукопашного боя.  Акция прошла интересно, а главное с пользой.

В учебном корпусе №1 студенты гр.14В раздавали листовки с рекомендациями о том, как бросить курить с юмористическими рисунками. Свое негативное отношение к курению они выражали бейджами с надписями «Я не курю!» и «Я за здоровый образ жизни!».

Студенты всех групп подготовили листовки, стенгазеты «Мы за чистые легкие!» и буклеты по профилактики распространения наркотических средств в сети интернет.