В рамках акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам» прошла встреча спортивного актива колледжа, на которой шел разговор о ситуации, связанной с употреблением спайсов. Участники встречи приняли обращение к молодежи г. Кузнецка и Пензенской области.

 

 

 

Обращение к молодежи города Кузнецка и Пензенской области

спортивного актива ГБОУ СПО ПО «Кузнецкий многопрофильный колледж»

Если вы употребляете спайс или решили испытать на себе, что кроется за этим красивым названием – не делайте этого! Несколько минут сомнительного удовольствия, после которого мало что помнишь… А дальше что? Разрушенная судьба? Смерть духовная и физическая?

Люди, задумайтесь! Наша нация вымирает в прямом смысле этого слова. Нет больше в России того сильного характера, той силы духа, что были у наших прабабушек и прадедушек, которые, пережив все тяготы жизни – голод, холод, войну, смогли  выжить и не дали себя сломить никакому врагу.

Друзья, сверстники, что вы делаете, остановитесь! Что вы делаете? Что ждет нас впереди? Какие дети появятся у нашего поколения, да и появятся ли вообще?

Мы выбрали спорт и призываем вас последовать нашему примеру. Занимаясь спортом, вы всегда будете в хорошей физической форме, вы будете проводить время в приятной компании, у вас появится много друзей, вы будете привлекательны для противоположного пола, вами будут гордиться ваши родители.

Мы добились неплохих результатов в спорте и учебе, а чего добились вы? Пока не поздно, остановитесь! Пора нести ответственность за всё, что мы совершаем, принимать серьезные, осмысленные решения.

Нельзя плыть по течению, надо бороться за свое будущее, каким мы его сделаем, в таком мире и будем жить.  

Если вы хотите прожить долго, стать успешными, любить и быть любимыми подумайте о своем здоровье! Не убивайте сами себя!

 От лица участников встречи спортивного актива ГБОУ СПО ПО «Кузнецкий многопрофильный колледж»

Блохинцев Алексей, Самойлов Денис – победители спартакиады допризывной молодежи России, Епифанова Алина — чемпионка России года по силовым упражнениям среди учащейся молодежи,  Гордеев Сергей – чемпион Пензенской области по волейболу среди студентов учреждений среднего профессионального образования, Воротынова Наталья – чемпионка Пензенской области по шахматам, призер областных соревнований по настольному теннису среди студентов учреждений среднего профессионального образования,  неоднократный призер соревнований по легкой атлетике, Чернышов Сергей – чемпион области по лыжным гонкам, Долиновский Сергей – чемпион города и области по тяжелой атлетике, Гучев Дмитрий – победитель и призер областных соревнований по легкой атлетике, Воеков Владимир Васильевич – Отличник физкультуры и спорта», Зайцева Мария Петровна – четырехкратный победитель спартакиады «Здоровье» среди сотрудников учреждений среднего профессионального образования, Борзов Александр Анатольевич – лауреат премии Главы администрации города Кузнецка в области физической культуры и спорта.