Студенты специальности «Дошкольное образование»  под руководством преподавателей организовали экскурсию с детьми старшего дошкольного возраста детского сада №19 в учебные мастерские Кузнецкого многопрофильного колледжа. Цель экскурсии — реализация программы ранней профориентации по воспитанию у детей дошкольного возраста положительного отношения к людям рабочих профессий.

Экскурсия  проведена  в соответствии с планом учебной  практики, на которой  студенты осваивают общие и профессиональные компетенции.

С большим интересом дошкольники рассматривали в учебном мебельном  цехе специальное оборудование, наблюдали    за работой станков.  Преподаватель Пантюхин Евгений Александрович доступно рассказал детям о профессии мастера столярного и мебельного производства.   Он познакомил ребят  с созданием столярного изделия — от эскиза до готовой продукции.  Все этапы  превращения простого бруска  в подставку для новогодней ёлки они увидели сами.

С большим интересом дети  рассматривали станки и механизмы, которые обрабатывают деревянные детали.  Неподдельный восторг ребят вызвало  умение мастера управлять такими сложными механизмами. И, конечно же, они захотели научиться этому сами.

Планируя и организуя такие формы работы с детьми дошкольного возраста, будущие воспитатели осваивают деятельностный подход в реализации задач ознакомления детей дошкольного возраста с трудом взрослых.