«И помнит мир спасённый»

11 мая 2016 | Автор: press

В колледже прошли праздничные мероприятия, посвященные 71-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.  Студенты подготовили концертную программу «Дорогами войны». В учебном корпусе №1 звучали стихи и песни о войне, о слезах матерей, жен, детей, о радостях и ликовании в последний  день войны 1945 года. Память погибших воинов почтили минутой молчания.

Студенты специальности «Дошкольное образование» приняли участие в акции «Тепло в подарок». Своими руками они связали плед и подарили его ветерану тыла, бывшему преподавателю педагогического училища Котельниковой Александре Михайловне. Из беседы с ветераном студенты узнали о тяготах жизни в военное время. Яркие впечатления остались у Александры Михайловны о том дне, когда все узнали о победе советского народа над фашизмом.

В День Победы 9 мая студенты Чегерева Кристина, Котельникова Анастасия, Андронова Ангелина, Кафтаева Альбина приняли участие в городском  праздничном концерте творческих коллективов, который состоялся на центральной площади.