26 ноября 2013 г. в Кузнецком многопрофильном колледже в рамках всемирного дня информации прошел единый день информирования выпускников по вопросам трудоустройства и организации собственного бизнеса.

Выпускники по специальностям «Дошкольное образование» и «Физическая культура» встретились с представителями Центра занятости населения, Управления образования г. Кузнецка, работодателями, успешными выпускниками. Студентам была предоставлена информация о ситуации на рынке труда, о методах успешного трудоустройства, о государственных программах, о льготах молодым специалистам, о заработной плате.

Педагог-психолог колледжа Краснобаева Н.А. провела мастер-класс по современным технологиям трудоустройства с будущими банковскими специалистами и бухгалтерами. Студентам даны рекомендации по составлению резюме, по подготовке к собеседованию с работодателями.

Для обучающихся по профессии «Повар, кондитер» проведен мастер-класс по основам предпринимательской деятельности. Тема – одна из актуальных – ценообразование на товары и услуги. Студенты познакомились с различными видами цен, рассмотрели основные этапы определения цены на новый товар.

Выпускная группа по профессии «Оператор швейного оборудования» посетила швейное ателье «Новый стиль» нашей выпускницы Никулкиной Е.К., где студенты познакомились с новым оборудованием, изучили пошиваемый ассортимент, книгу заказов, прейскурант цен.