«Триумф отечественной науки»

12 апреля 2018 | Автор: press

Ежегодно, 12 апреля, жители всего мира, отмечают День космонавтики. В преддверии этого дня в учебном  корпусе № 3 прошло мероприятие «Триумф отечественной науки» для студентов 1-2-х курсов. Гостями на данном мероприятии были студенты с нарушениями опорно-двигательного аппарата.
В наше время полеты в космос воспринимаются довольно буднично, а профессия «космонавт» уже не является мечтой миллионов юношей, но в ходе мероприятия организатор и ведущая данного мероприятия — Нестерова Татьяна Сергеевна — рассказала о судьбе Советского космонавта Юрия Гагарина. Он был первым человеком, совершившим путешествие в космосе, он первым вышел на орбиту нашей планеты, он первым прокомментировал ощущение невесомости, и другие переживания, которые Человек испытал впервые в истории. Рассказ о первых космонавтах сопровождался декламацией стихов. Студенты первых курсов: Краснова Алёна, Тиникова Лилия, Батаршина Алина, Жигалова Карина, Касатиков Иван — не только прочувствовали настроение, заложенное в тексте, но и сумели передать все это слушателям.
Педагоги: Феоктистов Сергей Геннадьевич и Феоктистов Александр Геннадьевич исполнили песни под аккомпанемент гитары.
Для молодого поколения 12 апреля 1961 года — далекая история, но данное мероприятие обращает их внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, на имена людей, с которыми связан величайший подвиг — прорыв в космос.
В заключение мероприятия были подведены итоги колледжной научно-практической конференции и конкурса эссе.
Данное мероприятие способствовало углублению знаний в освоении космоса, в области достижения науки и воспитанию гордости за нашу страну.