Обсуждались актуальные вопросы

29 ноября 2018 | Автор: press

23 ноября руководитель и методист ресурсного центра по швейному и обувному производству Кузнецкого многопрофильного колледжа приняли участие в  «круглом столе» на тему: «Взаимодействие профессионального образования и работодателей в вопросах подготовки кадров для регионального кластера».
Организаторы мероприятия – Центр профессионального и технологического образования Института регионального развития Пензенской области совместно с Пензенским колледжем архитектуры и строительства.
В «круглом столе» приняли участие специалисты Министерства образования Пензенской области, Института регионального развития Пензенской области, педагогические работники профессиональных образовательных организаций, социальные партнеры колледжей.
В ходе дискуссии были рассмотрены вопросы подготовки кадров по ТОП-50: организация сетевого взаимодействия профессиональных образовательных организаций и работодателей, учет требований профессиональных стандартов, стандартов движения «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) при разработке и актуализации ФГОС СПО по ТОП-50 и др. Прошел обмен мнениями по вопросу организации и проведения дуального обучения студентов для швейной отрасли.
Итоги «круглого стола» подвели начальник управления профессионального образования Института регионального развития Валентин Землянский, директор центра ПТО Института регионального развития Наталья Тюина.