В Кузнецком многопрофильном колледже прошли мероприятия в рамках I международного Единого урока по вовлечению обучающихся в предпринимательскую деятельность «Ты – предприниматель».

В корпусе № 1 состоялась встреча студентов с представителями предпринимательского сообщества Кузнецка. Обучающихся по специальностям «Физическая культура» и «Ветеринария» интересовали вопросы: развивается ли молодежное предпринимательство  в городе, какие идеи для бизнеса наиболее популярные, как решить проблему со стартовым капиталом и многое другое. Особый интерес вызвало совместное обсуждение целесообразности открытия бизнеса по выращиванию грибов. Директор МКУ «Агентство по развитию предпринимательства города Кузнецка» Сабуров Д.В. отметил, что данная бизнес-идея, безусловно, актуальна в свете проблемы импортозамещения.

В корпусе № 4 в рамках Единого урока обсуждалась тема молодежного предпринимательства в России и в частности г. Кузнецка. В беседе приняли участие преподаватели дисциплины «Основы предпринимательской деятельности», группа студентов, обучающихся по специальности «Закройщик» и гости – молодые начинающие предприниматели г. Кузнецка. Студентка группы 44 ТК Мелехова Екатерина рассказала о собственном бизнесе по продаже тканей и швейной фурнитуры. В ходе урока прозвучала информация о возможности в современных условиях стать предпринимателем в сфере швейного производства; гости поделились своими переживаниями и собственным опытом. Если есть желание строить свое дело и развивать его, не стоит обращать внимание на отрицательные аспекты начального этапа и следовать вперед. В завершении урока студенты прошли тестирование на готовность открыть собственный бизнес.