Держим путь на Нижнекамск

10 октября 2012 | Автор: press

        С 8 по 16 октября пройдет 4 этап спартакиады молодежи России допризывного возраста в городе Нижнекамске, куда отправилась команда Приволжского Федерального округа. В состав сборной области вошли ребята из Кузнецка – студенты Кузнецкого многопрофильного колледжа. Руслан Еникеев и Антон Буйнов неоднократно защищали честь колледжа на областном уровне. Пришло время покорить вершины всероссийского масштаба. Вместе с ними отстаивать честь области отправятся Никита Веретенников, Иван Степанов и  Дмитрий Лазарев. Парням предстоит принять участие в различных видах подготовки.

Одним из видов станет восьмиборье, включающий бег 100 метров и 3000 метров, подтягивание на перекладине, стрельбу стоя, плавание на 100 метров, метание гранаты, прыжки с места и прыжки с разбега. Второй вид – традиционный. Ребята  должны будут выполнить строевые упражнения на месте и в движении и на время выполнить разборку и сборку автомата. Наверняка не составит труда для ребят и военизированная эстафета включающая преодоление полосы препятствий, стрельбу и метание гранаты.  Заключительным этапом станет игра в пейнтбол.

Подготовка юношей осуществлялась на базе Кузнецкого многопрофильного колледжа Владимиром Яковлевичем Старкиным. Уже не первый год команде под его предводительством удается успешно выступить на всероссийском уровне. Пожелаем парням успехов и новых побед.