Страна ждет чемпионов!

4 октября 2012 | Автор: press

XVIII  Российский смотр физической подготовленности обучающихся образовательных учреждений проходил в г. Анапа 25-30 сентября. Пензенскую область представляла команда ГБОУ СПО ПО «Кузнецкий многопрофильный колледж». Став победителями областной спартакиады «Юность России», ребята отправились покорять вершины всероссийского уровня.

Программа состояла из нескольких спортивных видов. Юноши соревновались в силовой гимнастике (подтягивания). В личном зачете третье место занял Артем Родин. Девушкам предстояло выполнить сгибание и разгибание туловища. По итогам этого вида наши ребята заняли общекомандное третье место. Юноши выполняли бег на выносливость на дистанции 3000 метров, девушки на дистанции 1500 метров. На спринтерской дистанции 100 метров команда колледжа заняла общекомандное третье место.   В этом году был добавлен еще один вид — плавание на дистанции 50 метров, с которым ребята успешно справились.

Всем участникам соревнований было необходимо выполнить еще и теоретическую часть, тематика которой была посвящена олимпиаде 2014 года.

Работа тренеров, усердие спортсменов, воля к победе  — принесли свои результаты – Команда Кузнецкого многопрофильного колледжа заняла второе место.

Поздравляем спортсменов с заслуженной победой и надеемся на успешное выступление в следующем году.