1 марта на базе Регионального ресурсного центра по швейному и обувному производству прошел День открытых дверей,  на который были приглашены учащиеся 9-х классов  школ города Кузнецка. Присутствующим была представлена презентация профессий: «Оператор швейного оборудования», «Закройщик», «Продавец,  контролёр – кассир»,   специальностей: «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий»,  «Гостиничное дело», а также платных курсов по профессиям: «Парикмахер», «Маникюрша».
Рассказ о правилах приема в колледж, достижениях студентов, дополнительном образовании, кружках сопровождался показом коллекций студенческого театра мод «Креатив». Затем школьники приняли участие в тематических мастер — классах: «Съёмный воротник — как элемент декора», «Для милых дам».
В заключение  девятиклассники познакомились с материально-технической базой колледжа, посетив учебно-производственные мастерские с мини-выставками экспонатов изделий для дома и быта, украшениями интерьера, элементами декорирования изделий и кожгалантерейными мелочами, выполненными студентами на учебной практике.