Жить со спортом – жить ради спорта!

7 сентября 2012 | Автор: press

6 сентября в Кузнецком многопрофильном колледже прошел легкоатлетический кросс памяти Геннадия Александровича Уланова – преподавателя спортивных дисциплин. Много лет он трудился в стенах родного колледжа, под его руководством выросло немало известных в городе и области спортсменов.

В забеге на дистанции 600 метров приняли участие студенты всех структурных подразделений. По результатам забега лучший результат среди юношей показал первокурсник структурного подразделения «Педагогика» Павел Асташкин. Несколько секунд уступил ему Денис Самойлов – студент 2 курса специальности «Физическая культура». Третьим стал   четверокурсник Алексей Белов.

А вот девушки пальму первенства отвоевывали очень ожесточенно. Первой стала Ксения Чекулаева – студентка 3 курса специальности «Физическая культура». След в след бежала Наталья Воротынова – студентка 2 курса того же структурного подразделения, которая по итогам забега заняла второе место. Победительница прошлогоднего забега Светлана Рыгалова завоевала третье место. Участникам кросса хочется поблагодарить Евгению Васильевну Минюшову за оказание спонсорской помощи при проведении соревнований.

Призеры забега войдут в состав сборной колледжа для участия в эстафете на призы Губернатора Пензенской области, которая состоится 29 сентября в Башмаково.