Практика по слесарному делу

1 февраля 2018 | Автор: press

Студенты 2 курса, обучающиеся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта»,  приступили к  учебной практике по  слесарному делу. К организации практического обучения ребят ответственно подходит мастер Феоктистов Александр Геннадьевич.
31 января Александр Геннадьевич провел открытое занятие по теме «Обработка гладких цилиндрических поверхностей».  Цель урока — научить студентов   правильной установке резцов,  выбору режима резания и  снятию  пробной стружки.
После оргмомента,  мастер объяснил общий порядок работы, отдельно указал на важность  получаемых навыков  для формирования профессиональных компетенций обучающихся,  провел грамотный инструктаж по технике безопасности.  В процессе беседы Феоктистов А.Г. использовал как межпредметные связи с физикой, инженерной графикой и экономикой, так и познавательные примеры из  собственного опыта.
Ребята с большим интересом слушали наставления и особо внимательно наблюдали за демонстрационной работой мастера, ведь  овладение слесарными навыкам — важное подспорье для специалиста по ремонту автотранспорта. В ходе выполнения работы студенты научились правильно устанавливать резцы, закреплять заготовку в самоцентрирующемся патроне, снимать припуск на обработку, используя лимб поперечной подачи и штангенциркуль.
В своей работе Феоктистов А.Г. преследует достижение не только обучающих целей, но и воспитательных, а именно,   бережное отношение к оборудованию, уважение к старшим,  колледжу, городу и стране.