Производственная практика

30 ноября 2017 | Автор: press

С 11 ноября  у студентов группы №5 профессии «Закройщик» началась производственная практика, программа которой разработана и согласована с учетом условий и специализации базовых предприятий. Хорошей мотивацией для овладения профессией  в условиях  предприятий  является возможность не только познакомиться с организацией работы, но и заработать деньги.
Все студенты группы были распределены на базовые швейные предприятия города:  ИП  Ильдейкина В.Е.,  швейные ателье, предприятия по изготовлению обуви ООО Спецзаказ, ИП Алавердян Ю.Ж., ИП Евдокимов Б.И. с целью изучения ассортимента и цикла швейного производства.
В ходе производственной практики, реализуя основную профессиональную образовательную программу, студенты изучают техническую документацию, передовую технологию и организацию труда.  Под руководством наставников студенты выполняют технологические операции, применяя рациональные способы труда и контролируя качество выполненных работ. Практикантам дается возможность  работать  на новом высокопроизводительном оборудовании с применением необходимых приспособлений, выявлять технические неполадки оборудования и принимать  меры для их устранения.   Лучшие студентки, пройдя дуальное обучение,  были направлены в экспериментальный цех швейного предприятия ООО «Кузнецкая одежда плюс» и филиал Пензенского швейного предприятия ООО ПФ «Верди».
Будущие молодые специалисты с большим интересом начали вникать в работу на стадии подготовки новых моделей, изготавливая образцы изделий курток, жилетов, плащей, юбок и брюк для запуска в массовое производство.