«По дорожке
Прямиком
Ходят ножки
Босиком».
Под таким девизом  в учебном корпусе №1 прошла выставка нетрадиционного оборудования в рамках изучения  профессионального модуля «Организация мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребёнка и его физического развития» по специальности «Дошкольное образование».
Студены 3 курса изготовили своими руками «Дорожки Здоровья» (массажные коврики) и рассказали об их изготовлении и применении. Для изготовления  таких дорожек использовались: мелкие шишки, использованные фломастеры, желуди, каштаны, мелкие предметы, капсулы от киндер-сюрпризов, песок, крупа,  пластмассовые крышки, пробки от бутылок, губки и многое другое. Всё зависело от задумки и фантазии мастера.
Одной из главных задач ФГОС специальности «Дошкольное образование» является охрана и укрепление физического здоровья детей. «Дорожка Здоровья» это хороший помощник в оздоровительной работе и  решает следующие задачи:
— профилактика плоскостопия;
— стимулирование рефлекторных зон стоп и укрепление свод стоп;
—  улучшение эмоционально — психического состояния детей;
— приобщение детей к здоровому образу жизни;
— укрепление иммунитета.
Регулярное массажное воздействие помогает ежедневно и совершенно без труда улучшать здоровье ребёнка. «Дорожка Здоровья» позволяет сделать этот процесс не только полезным, но и увлекательным.
Выставку посетили студенты первого, второго и чёртового курсов.
Выставка оказалась познавательной и вызвала интерес у студентов.