21 ноября состоялась конференция по итогам учебной практики по профессиональному модулю «Организация занятий по основным общеобразовательным программам дошкольного образования» студентов группы 44 Д специальности «Дошкольное образование».
С отчетами и электронными  презентациями выступили студенты,  которые проходили практику в  детских садах №6 и №38 города Кузнецка.  Они поделились опытом разработки и проведения организованной образовательной деятельности по экологическому образованию, развитию речи, обучению грамоте и формированию элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста. Некоторые виды занятий с дошкольниками спланированы и проведены в нетрадиционной форме: в виде квеста, путешествий, интеллектуальных соревнований и конкурсов.
Руководители практикантов отметили хороший уровень теоретической подготовки, трудолюбие, дисциплинированность, что обеспечило  успешное выполнение плана,  накопление педагогического опыта и овладение общими и профессиональными компетенциями в рамках данного модуля.