Откроем Талант Каждого

17 ноября 2017 | Автор: press

16 ноября в преддверии  Международного дня студентов в Кузнецком многопрофильном колледже прошел конкурс среди студентов первых курсов «Откроем Талант Каждого».  Целью конкурса является  выявление творческой молодёжи среди первокурсников.
Талантов оказалось достаточно много. Самые многочисленные номинации — «Вокал» и «Хореография».  Новой стала номинация «Творчество. Вайна»  (Вайна — это очень короткий ролик, обычно длиной от двух до двадцати секунд. Вайны, как правило, показывают какие-то моменты из жизни. Тех, кто снимает вайны, называют вайнерами. Можно также считать, что вайн — это твит в формате видео).
В этом году вместе со своими группами на сцену вышли и классные руководители. Выступила очаровательная девушка с гитарой Алина Стукалина.
Жюри оценивало выступления по различным номинациям.
Победителями в номинации «Танцевально-гимнастический номер» стала группа 14 Ф2.  Танцевальный коллектив группы14 Д2 занял 1 место в номинации «Хореография. Современный танец». Модный танец группы 14 В стал вторым в этой же номинации и группа  14 ТХ стала третьей. Победителями в номинации «Бальный танец» стали Антон Мотькин и Карина Жигалова с великолепным вальсом. В номинации «Народный танец» 1 место досталось коллективу корпуса №5 с танцем «Смуглянка», второе место — зажигательным девушкам из группы 14 Д1 – танец «Порушка-Пораня».
Очень приятно было слушать красивую стихотворную речь. В номинации «Художественное слово» 1 место заняла Алина Стукалина, которая поразила зал великолепным прочтением стихотворения Сергея Есенина «Письмо женщине». Второе место занял Михаил Макеев, третье место Карина Жигалова, исполнившая стихотворение на немецком языке.
В номинации «Вокал. Мужское соло» победителем стал Ильдар Юнусов. В номинации «Женское соло» выбор был сложным, так как участников было очень много, и все они, безусловно, талантливы. Исполнялись песни на иностранном языке, народные, современные. Каждая участница была по-своему прекрасна. 1 место досталось Алине Батаршиной, Софье Антонойвой и Полине
Апариной. 2 место — у Лилии Бадамшиной, Екатерины Кармановой, Дарьи Соломновой, Дарьи Маренниковой. 3 место у Регины Алеевой.
Победителями в номинации «Вокал. Трио» стали представительницы учебного корпуса № 1. Второе место досталось будущим воспитателям в номинации «Вокальный дуэт».
Среди ансамблей места распределились таким образом: первое место группа 14 Д1, исполнившая патриотическую песню «И все о той весне», 2 место завоевали девушки группы 14 Д2 с песней «Только танец».
Вне конкура с музыкальным поздравлением участников выступили старшекурсники- Кафтаева Альбина и Юнусов Ильдар. Хочется отметить, что с каждым годом уровень выступающих
становится все выше и выше. На сцене нашего колледжа засверкали новые и очень яркие, талантливые звезды, которые еще не раз порадуют нас своими выступлениями.

Зиновьева Ирина Викторовна